РУС БЕЛ ENG

Деловой стиль одежды

30.08.2023
Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждений.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер и жилет.
Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.
Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.
Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.
Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений. Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды.

С 2023/2024 учебного года планируется ввести единый элемент одежды – жилет темно-синего цвета.

 

 

Каталог одежды, обуви и кожгалантерейных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования к началу 2023/2024 учебного года, предоставленных концерном «Беллегпром». Ссылка на каталог: https://clck.ru/33etVz

 
В ГУО "Средняя школа № 8 г. Молодечно" в комплект школьной формы для учащихся входят:
1.брюки черные;
2.юбка черная;
3.сарафан черный;
4.платье черное (приближенный к черному);
5.блуза белая (для девочек);
6.рубашка голубая (для мальчиков);
7.значок с эмблемой;
8.обувь соответствует деловому стилю одежды.