РУС БЕЛ ENG

Ток-шоу «От сердца к сердцу»

09.02.2023

   В рамках проекта #МодаНаЗдоровье прошло ток-шоу «От сердца к сердцу», в котором приняли участие учащиеся 10 класса. Цель данного мероприятия - формирование позитивного отношения к материнству.

   Разговор шел о великом предназначении женщины — материнстве. Каждая из девушек в будущем призвана стать продолжательницей рода человеческого — так было, есть и будет. Интересно, что думают по этому поводу современные молодые люди? Мнения звучали разные. Кто-то говорил, что для них карьера — главное, и только потом — дети. У кого-то, наоборот — семейная жизнь и материнство на первом плане.

   Далее участники вели разговор о безответственном поведении, о ранних половых связях, об абортах и их последствиях для женщины, о вреде курения и алкоголизма, как для здоровья будущих мам, так и их будущих детей. Сколько полезных советов получили молодые люди — есть над чем поразмыслить на досуге. Большое впечатление произвел на присутствующих видеоролик "Дневник нерожденного ребенка".

   Еще одна затронутая проблема - это брошенные дети, прозвучало стихотворение А. Дементьева "Уходит женщина от счастья".

   Материнство — это не только огромное счастье, но и огромная ответственность. Родить, вырастить и воспитать достойное поколение — главное предназначение женщины. Помните об этом и будьте счастливы!

 

Фотоальбом