Экскурсия в Молодечненский ГРОЧС

02.03.2023

2 марта учащиеся 8 "В" класса совершили экскурсию в районный мини-центр безопасности Молодечненского ГРОЧС. В стенах мини-центра современные технологии и теория дополняют друг друга и решают такой важный вопрос, как обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

Ребята  прошли по всем площадкам мини-центра. С помощью планшетов с применением технологии «дополненной реальности» увидели, к чему приводит нарушение правил безопасности. Потренировались вызывать службу спасения. Проверили с помощью тестирования уровень знаний в области безопасности.

Завершили встречу и обучение посещением пожарной аварийно-спасательной части №1, познакомились с условиями несения службы спасателей, осмотрели пожарную технику.