Административные процедуры

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

• Срок осуществления процедуры:5 дней со дня обращения
  • Платежные реквизиты:
  • Нормативный документ:Инструкция о порядке ведения трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014г. № 40.

2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

• Срок осуществления процедуры:5 дней со дня обращения
  • Платежные реквизиты:
  • Нормативный документ:Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 5 октября 2010 г. №140 «Об установлении типовых форм справок и разрешения»

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

• Срок осуществления процедуры:бессрочно
  • Время действия документа:5 дней со дня обращения
  • Платежные реквизиты:
  • Нормативный документ:Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 5 октября 2010 г. № 140 « Об установлении типовых форм справок и разрешения»

6.1.1.Выдача дубликатов документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении

• ФИО специалиста:Хмылко Екатерина Николаевна
  • График приёма:понедельник - пятница с 08:00 до 17:00
  • Срок осуществления процедуры:15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц
  • Время действия документа:бессрочно
  • Стоимость:0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании; 0,2 базовой величины – за дубликат иного документа об образовании (для граждан Республики Беларусь); 1 базовая величина – за дубликат иного документа об образовании (для иностранных граждан и лиц без гражданства); бесплатно – дубликат приложения к документу об образовании, дубликат документа об обучении.
  • Платежные реквизиты:
  • Нормативный документ:Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. № 194 « О документах об образовании, приложениях к ним, золотой и серебряной медалях и документах об обучении»

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

• ФИО специалиста:Каянова Оксана Васильевна
  • График приёма:понедельник-пятница с 08:00 до 17:00
  • Срок осуществления процедуры:в день обращения
  • Время действия документа:с 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа – для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование, 6 месяцев – для иных обучающихся
  • Платежные реквизиты:
  • Нормативный документ:Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 01 марта 2017 г. №15 " О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012г. №67