Целевая подготовка «Солигорский государственный колледж»

11.03.2024

Учреждение образования «Солигорский государственный колледж» информирует Вас о планах приёма на педагогические специальности в 2024 году (Приложение 1). Просим довести данную информацию до заинтересованных лиц (педагогические работники, обучающиеся и их законные представители).

Обращаем внимание, что в соответствии со ст.61 Кодекса Республики Беларусь об образовании (в ред.2022 г.) имеется возможность заключить договор о целевой подготовке специалиста со средним специальным образованием между государственным учреждением образования, гражданином и организацией — заказчиком кадров, имеющей потребность в подготовке специалиста со средним специальным образованием. Учреждения общего среднего и дошкольного образования могут заключать с законными представителями обучающихся или с обучающимися, достигшими 18-тилетнего возраста договор о целевой подготовке специалиста на обучение в учреждение образования «Солигорский государственный колледж» по востребованным педагогическим специальностям. Просим предоставить заявки на целевую подготовку специалистов, оформленную в соответствии с приложением 1 к Положению о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 №572, с обязательным указанием наименования и местонахождения организаций, заинтересованных в подготовке специалистов, наименования учреждения образования, наименования специальностей, квалификаций, количества мест, планируемого срока обучения, наименования организации, гарантирующей выполнение условий договора о целевой подготовке специалиста со средним специальным образованием. Заявку необходимо выслать в главное управление по образованию Минского облисполкома и копию в учреждение образования «Солигорский государственный колледж».

Рекламка