РУС БЕЛ ENG

Библиотека

Школьная библиотека является важным структурным подразделением школы. Библиотека занимает изолированное  помещение. Общая площадь помещений — 120 кв.м.. Читальный зал и абонемент библиотеки расположены в отдельных  помещениях. Библиотека оборудована необходимым количеством библиотечной мебели.

 Занимая удобное месторасположение (1-й этаж, недалеко от входа),  всегда  готова принять всех желающих прикоснуться к разумному, к вечному – к книге.

 Немаловажное значение имеет комфортность среды в библиотеке. И цветы, и забота об интерьере – не самоцель, а уважение к личности ребёнка. Комфортность среды библиотеки – это и свободный доступ, и выставки, на которых представлены самые лучшие, новые, самые интересные книги и зона отдыха, где можно отдохнуть от суеты школьной жизни. В библиотеке ребёнок имеет возможность проявить себя по-другому, нежели в классе.

         

  

Приоритетное направление работы – руководство чтением.   Мы стараемся предоставить детям условия, при которых они не только читают с целью приобретения знаний, развития творческих способностей, но и ради удовольствия.