РУС БЕЛ ENG

Занятие «Судьба – это не дело случая, а результат твоего выбора»

30.01.2023

В нашей жизни нет ничего важнее здоровья, которое по большей части, зависит от нас самих. Вкладывая время, силы в укрепление и поддержание этого показателя, мы не замечая улучшаем другие показатели, такие как счастье, благополучие, успех. Не стоит надеяться на судьбу, нужно задуматься и сделать свой выбор здесь и сейчас!

Участники проекта «#МодаНаЗдоровье» предложили учащимся 6- х классов сделать свой выбор в пользу правильного питания, спорта, выполнения режима дня.

Ведущие познакомили с понятием «рациональный режим труда и отдыха», рассказали о необходимости разумно чередовать периоды физического и умственного напряжения с периодами полного расслабления. Также на занятии ребята познакомились с понятием «двигательная активность», «правильное питание». Работая в группах, участники составили однодневное меню для школьной столовой, разработали комплекс упражнений для утренней зарядки, составили режим дня для шестиклассника, который занимается в школе во вторую половину дня.

Ведущие мероприятия, участники проектной команды, обратили внимание что в понятие здорового образа жизни входит целая система отношений к себе, к другому человеку, к жизни в целом, а также осмысленность нашего бытия, жизненные цели и ценности

Все в ваших руках, уважаемая молодежь!

Фотоальбом