Работа оздоровительного лагеря «Солнышко

26.03.2024

Второй день в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» прошел под девизом «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». В этот день для воспитанников была организована игровая программа «В мире животных». Ребята не только отгадывали загадки, но и читали стихи, а также узнали много интересных фактов из жизни животных.

Воспитанники лагеря организовали выставку рисунков «Улыбнись жизни, ты ей нравишься» (мероприятие по профилактике суицидального поведения).

Но самым незабываемым мероприятием для детей стало посещение Департамента охраны г.Молодечно. Дети узнали, что служебные собаки обеспечивают не только безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаружение оружия и взрывоопасных предметов. В программе были представлены самые разнообразные трюки. После завершения выступления кинолога познакомиться поближе и сделать фото с собаками смогли все желающие.

День получился настолько насыщенными и познавательным, что не оставило никого равнодушным.