"Средняя школа № 8 г. Молодечно"

Цель работы учреждения образования в 2024/2025 учебном году: создание оптимальных условий для обеспечения качества образования         и совершенствования образовательной среды, способствующей совершенствование профессиональной компетентности учителя                       по вопросам формирования функциональной грамотности, гражданственности, патриотизма учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Задачи:

1. Совершенствовать образовательный процесс, ориентированный                на удовлетворение образовательных потребностей учащихся, способствующий повышению качества образования и развитию функциональной грамотности учащихся.
  2. Способствовать воспитанию у учащихся нравственности, гражданственности, патриотизма, уважения к истории своей страны, через организацию внеурочной занятости, участие в молодежных организациях, реализацию проектов и военно-патриотических мероприятий, направленных на реализацию интересов, возможностей и личностное развитие учащихся.
  3. Оказывать действенную помощь педагогическим работникам в повышении уровня их теоритической и практической подготовки, содействии в освоении и внедрении в образовательный процесс эффективного педагогического опыта, современных педагогических технологий для повышения качества образования, создавать условия для непрерывного профессионального образования педагогических работников, повышения их квалификации.
  4. Продолжить работу по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних, по оказанию психологической, социально-педагогической, медицинской помощи обучающимся, совершенствованию информационной и разъяснительной работы с законными представителями учащихся посредством реализации мероприятий с привлечением представителей компетентных организаций.
  5. Создавать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности учащихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды.
  6. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно-развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.

Задачи: