День памяти юных героев-антифашистов

8 февраля – День юного героя-антифашиста.
Сегодня в пионерской дружине имени Владимира Титовича Королькова средней школы № 8 г.Молодечно прошли следующие мероприятия: час памяти "Маленькие герои большой войны ", посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа, информационные часы "Огнем опаленное детство", "Патриотизм в годы Великой Отечественной войны", интеллектуальная игра "Ворошиловский стрелок".
📍Ребятам рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые в тяжелое время стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов, туженников тыла.
📍Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, школьники взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу даже сильным мужчинам, а это и есть - истинный подвиг.
💥Вечная слава героям!!!

//vk.com/wall-87003961_3188