Педагогический марафон. День второй

05.10.2021

05.10.2021  - тема дня педагогического марафона  «Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее». Во второй день педагогического марафона  прошли классные часы, направленные на воспитание ответственности, патриотизма и гордости за свою Родину, развитие  национального самосознания, формирование чувства уважения к истории и традициям своего народа.

Классным руководителем V «Б» класса  Башинской Т. Г. был проведён классный час в форме устного журнала  «Беларусь вчера, сегодня, завтра», в ходе которого учащиеся поразмышляли над вопросом своей причастности к прошлому, настоящему и будущему нашей страны, совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Беларуси.

Во время познавательной игры «Азбука юного гражданина и патриота» (Чекризова Т.Н.) учащиеся II «Б» класса искали ответ на вопросы «Что значит быть патриотом? », «С чего начинается Родина? », называли лучшие качества юных патриотов, отгадывали загадки, разгадали кроссворд.

Учащихся четвёртых классов собрала литературная гостиная «Мой родной край (Колоско Т.В.), во время проведения которой учащиеся рассказывали стихи о Беларуси, побеседовали о природе родного края.

Классный час «По страницам истории»  в  XI классе прошёл в форме круглого стола. Вместе с  классным руководителем Савицкой С. А. учащиеся вспомнили самые важные события из истории нашей страны, а также поделились мнениями, какой вклад в дальнейшее развитии Беларуси мог бы внести каждый.