Педагогический марафон. День пятый

08.10.2021

08.10.2021 - День работника социально-педагогической и психологической службы. Тема дня педагогического марафона  «Патриотизм как основа формирования духовно-нравственных ценностей личности ребёнка в условиях дополнительного образования детей и молодёжи». В пятый день педагогического марафона социальными педагогами Войтович М.М. и Савиной В.Ю. для учащихся VII- ых классов был проведён час общения «За любимую Беларусь», целью которого было формирование у учащихся любви и уважения к своей Родине, чувства гордости за достижения Беларуси, развитие любознательности. В ходе часа общения учащиеся расширили знания  о Беларуси, повысили свой интеллектуальный уровень, поделились мнениями,  за что каждый  любит свою Родину. В завершение учащимся был предложен к просмотру видеоролик о нашей стране.

Для учащихся IX - ых классов с целью показать взаимосвязь между безответственными и противоправными поступками была организована командная игра по теме «От безответственности до преступления один шаг». Игра способтвовала формированию правовой культуры подростков, учащиеся учились давать оценку сложившейся ситуации, обсуждали, как поведение человека влияет на его жизнь и жизнь окружающих.