Педагогический марафон. День шестой

09.10.2021

09.10.2021 – завершающий день XI педагогического марафона. Мероприятия прошли под девизом - «В  единстве сила Беларуси».

Учащиеся I–II классов показали свои знания о Беларуси в краеведческой викторине «Знаешь ли ты свой край?», которую провела  Млечко Е.Е.  В ходе викторины учащиеся  смогли закрепить и углубить знания о родном крае, культуре, знаменитых людях, растительном и животном мире нашей страны.

Для учащихся III–IV классов учителем Веремей Н.Г. была организована квест-игра «Беларусь – страна единства». Во время квеста, выполняя самые разнообразные задания, участники смогли проявить свои знания и умения, эрудицию, командный дух и сплоченность.

Весело и активно прошла среди учащихся пятых классов спортландия «Быстрее, выше, сильнее», где пятиклассники под руководством учителей физической культуры соревновались на ловкость, быстроту, смелость.

«Марафон здоровья» объединил учащихся V-VII классов. Учащиеся смогли поучаствовать в спортивных состязаниях и творческих заданиях по теме спорта, которые организовала классный руководитель VII «В» класса Белакова Ю.А.

«Сила в единстве» - под таким названием прошёл открытый микрофон для учащихся VIII – X классов. Учащиеся обсудили качества, которые их объединяют как коллектив и как граждан своей страны, рассмотрели понятия «Родина», «единство», «солидарность».  Особое внимание было уделено понятию «государство» и его символике.

Отправившись в виртуальное путешествие «Знаменитые места Молодечненского района», учащиеся IX «Б» класса вместе с классным руководителем Семашкевич Ж.П. познакомились с достопримечательностями  и памятными местами родного края.

Учащиеся IX – ых классов также приняли участие в  дистанционном профориентационном  мероприятии  «Путь в профессию».

В последний день педагогического марафона царила дружеская, весёлая атмосфера.