РУС БЕЛ ENG

День знаний

01.09.2022

Праздник первого звонка

1 сентября – День знаний, праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для всех ребят и родителей, который торжественно открывает новый учебный год. Для одних этот праздник очень волнительный, так как перешли на новую ступеньку школьной жизни, для других этот день знаний самый первый, волнующий и запоминающийся. Дорога знаний – это очень длительный и нелегкий путь, полный открытий.

Со словами поздравления и напутствия выступили почетные гости Юрий Николаевич Горлов, председатель Молодечненского райисполкома, Инна Феликсовна Драпеза, начальник управления по образованию Молодечненского райисполкома. Свои поздравления и подарки преподнесли шефы нашей школы: Н.В.Рабушко, директор СМУ -5 г.Молодечно и Н.В.Жамойдина, заместитель директора совместного общества с ограниченной ответственностью «ЛЭМ».  

Открыл праздник по традиции директор школы Шеремет Алексей Ростиславович. Он приветствовал учащихся праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. В гости к учащимся заглянул домовенок Кузя, который поиграл с детьми.

Звучали стихи, песни и музыка, ребята получили подарки от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, книгу «Беларусь - наша Родина» и от одиннадцатиклассников волшебные конфеты. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Жаркевич Жев и учащаяся 1 «А» класса Боровик Ксения.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!