РУС БЕЛ ENG

Неделя психологического здоровья

17.09.2022

С целью создания условий для формирования психологической культуры учащихся и педагогов школы, содействия сохранению, укреплению психического здоровья учащихся и педагогов, приобщения к ценностям здорового образа жизни с 10 по 17 сентября прошла Неделя психологического здоровья.

В течение недели классными руководителями были проведены классные часы "На приёме у Айболита" (I-IV классы), "Путешествие по дорогам здоровья" (V-VII классы), "Молодёжь. Здоровье. Образ жизни" (VIII-XI классы), а также беседа "Я выбираю жизнь".

Учителя физической культуры организовали для ребят VIII-IX -ых классов "Фестиваль спортивных игр "Здоровое поколение". Акцию "Ладошка дружбы" провела педагог-организатор. Учащиеся V-VII-ых классов приняли участие в конкурсе коллажей "Живи ярче!".

Неделя психологического здоровья основывалась на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.

Все мероприятия Недели способствовали формированию благополучного психологического настроения и позитивной мотивации учащихся.