Экскурсия в "Мир пчёл"

26.09.2022

24 сентября учащиеся первых классов вместе с классным руководителем I "А" класса Бердник Т.Л. совершили свою первую школьную экскурсию. Ребята посетили агроусадьбу "Мир пчёл", где узнали больше о жизни пчёл, познакомились с одним из самых древних ремёсел - бортничеством и, конечно же, попробовали самый ароматный свежий мёд.

Также учащиеся побывали в музее традиционной культуры в Ивенце. В этом музее на сегодняшний день действует центр ремёсел, в котором есть гончарная кузница, ткацкая мастерская и мастерская по обработке древесины. Здесь ребята не только познакомились с работой мастеров, но и посмотрели на результат их труда, а также попробовали под руководством мастера сделать памятный сувенир своими руками.