Дистанционная игра "Мы за безопасный Интернет"

12.10.2022

В рамках заседания районного клуба для детей и подростков «Общение» 08.10.2022 ЦТДиМ "Маладик" была проведена  дистанционная игра «Мы за безопасный Интернет».

Цель игры: выявить знания и навыки ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Участие в игре приняла и команда учащихся нашей школы. В игре необходимо было пройти 7 web-страниц различного уровня сложности. Сыграв в игру «Да. Нет. Не знаю», ребята познакомились с такими терминами как «смишинг», «фишинг», «скам» и «дипфейк». С помощью QR-кодов прошли викторину «В мире Интернета», а блиц-опрос помог определить правдоподобность «фотофейков». Также ребята повторили правила сетевого этикета и вспомнили, как действуют эти правила в Интернете, расширили знания о том, что разрешено, а что запрещено законом размещать в соцсетях. Разгадали ребусы и разобрали такие понятия, как «груминг» и «буллицид».

Наши ребята не стали победителями, однако, зарядились позитивом и получили удовольствие от игры.