Неделя "Страна безопасности"

29.10.2022

С 24 по 28 октября  в нашей школе прошла неделя "Страна безопасности". В рамках недели учащиеся начальных классов приняли участие в игре-путешествие "По стране безопасного поведения", во время которой повторили значение дорожных знаков и  повторили правила поведения на дороге. Час общения «Ты попал в беду» прошёл для учащихся V-XI классов, в ходе которого ребята обсудили, как вести себя в опасных ситуациях, а также поговорили о вредном влиянии на организм алкоголя и курения.

В течение недели для всех ребят прошли профилактические беседы по безопасности "Пожароопасность электрических сетей".

На уроках информатики ребятам были показаны видеоролики о способах совершения киберпреступлений и безопасной работы в сети Интернет.

На правовых минутках по теме «Порча чужого имущества: что за это будет?» классные руководители напомнили ребятам и о правилах поведения в школе.

Наступают осенние каникулы, и мы надеемся, что ребята, оставаясь одни дома, будут помнить и соблюдать все правила безопасного поведения.