Экскурсия в музей кино и центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке

29.10.2022

29 октября учащиеся школы совершили экскурсию в музей кино в г. Минске и центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке.

В музее белорусского кино ребята имели возможность познакомиться с процессом производства кинофильмов, рассмотреть афиши кинокартин, экспозиции, где представлены работы и предметы связанные с белорусским кинематографом на протяжении различных эпох.

Увлекательной стала экскурсия в центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке. Ребята смогли  познакомиться с историей конного спорта и его видами, узнали о достижениях белорусских спортсменов на Олимпийских играх. Экскурсоводы  рассказали увлекательную историю создания и развития комплекса. Далее учащиеся  посетили конюшни, где каждый желающий сможет покормить лошадей. Существуют лошади, которые обладают особой выносливостью и отвагой. Их можно использовать не только в сельском хозяйстве, где они себя хорошо показали. Они великолепные кавалерийские скакуны, завоевывают титулы и медали в конном спорте. В конюшне ребята познакомились с такими лошадьми.

Каждый желающий не только понаблюдал за тренировочным процессом всадников, но и смог сам  прокатиться верхом!

Ребята получили от поездки незабываемые впечатления.