Экскурсия в образовательный центр МЧС г.Минска и Музей истории театральной и музыкальной культуры

01.11.2022

31 октября учащиеся II-IV-ых классов совершили экскурсию в образовательный центр МЧС г. Минска, а также посетили Музей истории театральной и музыкальной культуры.

Центр МЧС - это трехэтажное отдельно стоящее здание общей площадью 12 000 квадратных метров. В центре обустроено 30 интерактивных площадок. Здесь обучают серьезным правилам жизни в игровой форме.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с правилами безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, посетили различные интерактивные площадки Образовательного центра безопасности и научились правильно реагировать на сложные ситуации, которые могут возникнуть в жизни каждого человека. В ходе проведения интерактивных игр на образовательных площадках ребята давали грамотные ответы на непростые вопросы сотрудников центра.

В Музее истории театральной и музыкальной культуры ребята познакомились с  историей развития театральной и музыкальной культуры Беларуси от времен раннего Средневековья и до наших дней.