РУС БЕЛ ENG

"Учащийся на день" в Ильянском государственном аграрном колледже

04.11.2022

2 ноября учащиеся 9 "А" класса вместе с классным руководителем Малашкевич А.Г. посетили Ильянский государственный колледж и попробовали себя в роли учащихся колледжа.

Педагоги колледжа предложили гостям уникальную возможность стать участниками интерактивных площадок и познакомиться с основами специальностей «Ветеринарная медицина» и «Зоотехния».

В лаборатории электронного микроскопирования ребятам рассказали о содержании учебного предмета «Паразитология и инвазионные болезни сельскохозяйственных животных», провели мастер-класс по исследованию мяса на наличие возбудителя инвазионного заболевания «Трихинеллез».

На интерактивной площадке по учебному предмету «Внутренние незаразные болезни» учащимся была предоставлена возможность провести первичный осмотр животных. Их пациентами были кот Маркиз, собака Алиса, поросёнок, новорожденный ягненок, кролик и домашняя крыса. Ребята слушали сердцебиение, осматривали внешний вид, фотографировались и активно общались с животными.

На интерактивных площадках по специальности «Зоотехния» учащиеся имели возможность ознакомиться с основами пчеловодства и молочного производства в Республике Беларусь.

Заместитель директора по воспитательной работе Микулич Л.Н. познакомила ребят с правилами приёма и условиями обучения в колледже, рассказала о перспективах профессионального роста выпускников колледжа. Ознакомила с формами досуговой занятости и выразила надежду на скорую встречу в приёмной комиссии колледжа в период вступительной кампании в 2023 году.