Экскурсия в центр безопасности МЧС г. Борисова и на Курган Славы

03.11.2022

03.11.2022 в дни осенних каникул состоялась экскурсионная поездка учащихся 5-6 классов в центр безопасности МЧС Минской области в г. Борисов, где каждому учащемуся была представлена возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу. Ребята с помощью тренажёров-симуляторов отрабатывали практические навыки вызова экстренных служб. Полученные знания и умения помогут ребятам в реальной жизни избежать неприятных последствий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках мероприятий к Году исторической памяти учащиеся посетили Мемориальный комплекс «Курган Славы» — памятник Великой Отечественной войны, его создали в память о героизме советских солдат и офицеров, а также в честь победы в Великой Отечественной войне. Каждый школьник должен знать о таких местах в Беларуси, знать историю этих памятных и  важных для Беларуси мест!