Вебинар по безопасному поведению детей и подростков в Интернете

14.12.2022

14 декабря 2022 года в рамках проекта #ИнтернетБезБуллинга прошел Республиканский вебинар по безопасному поведению детей и подростков в Интернете, организованный компанией «Мобильные ТелеСистемы», Детским фондом ООН в Беларуси и Министерством образования Республики Беларусь.

В вебинаре приняли участие учащиеся нашей школы. Ребята ознакомились с понятием «кибербуллинг», способами его распознавания, а также инструментами помощи, которые доступны пострадавшим от преследования в Интернете. Кроме того, эксперты поделились лайфхаками технических аспектов безопасности в Сети: как правильно настраивать свой аккаунт в соц. сетях и устанавливать пароли в приложениях, какой информацией не стоит делиться, чтобы не стать объектом травли или жертвой мошенников.