Неделя "Опасности цифрового мира"

18.01.2023

С 16 по 20 января в нашей школе проходит тематическая неделя "Опасности цифрового мира". Неделя проводится с целью развития у учащихся навыков безопасного поведения и безопасной коммуникации в сети Интернет, формирования и расширения информационной культуры учащихся.

В рамках недели для учащихся прошли классные часы по темам "Безопасность. Интернет "ЗА" и "ПРОТИВ" (I - IV классы), "Безопасность. Игромания. Я и компьютер" (V -VIII классы), "Безопасность в глобальной сети" (IX – XI классы).

Педагогом-психологом проведён круглый стол «Психологические аспекты кибербезопасности», а также законные представители учащихся могут получить консультации по вопросам «Что делать, если ребёнок всё время сидит в телефоне», «Эффективные способы снятия эмоционального напряжения».

На втором этаже оформлен информационный стенд "Опасности цифрового мира", где размещена информация по правилам безопасного поведения в Интернете, виртуальному общению с незнакомцами,  как распознать мошенников в глобальной сети.

Фото по ссылке в Instagram: