Неделя борьбы с вредными привычками "Красиво!Жить!Здорово!"

28.01.2023

С 23.01.2023 по 28.01.2023 в нашей школе прошла профилактическая неделя борьбы с вредными привычками "Красиво!Жить!Здорово!". Целью проведения недели было формирование культуры здорового образа жизни, навыков сохранения и укрепления физического и психического здоровья учащихся.

В течение недели классными руководителями были проведены классные часы "Вредные привычки-не мои сестрички", на которых ребята обсудили, как бороться с вредными привычками, а также поговорили о правильном питании и необходимости заниматься спортом.

Педагогом-организатором для учащихся начальной школы организованы подвижные переменки "За ЗОЖ!".

В шестой школьный день 28 января ребята 9-ых классов приняли участие в тренинге "Профилактика зависимостей" с участием школьного педагога-психолога.

В течение недели для родителей педагогом-психологом были организованы консультации по ЗОЖ "Задай вопрос специалисту".

В фойе школы оформлена выставка рисунков "Молодёжь против наркотиков и курения". Каждый учащийся и педагог имел возможность посетить выставку печатных изданий «Здоровье человека – богатство общества» в школьной библиотеке.

Работа педагогов школы, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно–образовательного процесса, не ограничивается только неделей борьбы с вредными привычками и формирования навыков здорового образа жизни. В течение всего учебного года педагогический коллектив реализовывает задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью как к высшей ценности.