Работа оздоровительного лагеря "Солнышко"

27.12.2023

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» в оздоровительном лагере «Солнышко» 27 декабря прошло познавательное мероприятие «На пороге Новый год». Педагог-организатор, Губич Е.Л., рассказала ребятам как безопасно подготовиться к новогодним праздникам: как поставить елочку, насколько может быть опасен открытый огонь, предупредила о последствиях неосторожного обращения с фейерверками, хлопушками, бенгальскими огнями и петардами. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки, прочитав которые учащиеся запомнят, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Также учащиеся посетили ГУ «Минский областной краеведческий музей». Во время экскурсии «Природа Минщины» ребята увидели представителей многочисленных видов фауны Беларуси, а также редких, занесенных в Красную книгу зверей и птиц.